Contact

Our team

Zentrale   (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Frau Fuchs Abteilungsleitung (0551) 4967-31 a.fuchs@swb-goettingen.de

Vermietung

       
Herr Fröhlich (0551) 4967-25 t.froehlich@swb-goettingen.de
Freu Seifert (0551) 4967-23 f.seifert@swb-goettingen.de
Frau Sidorenko (0551) 4967-21 e.sidorenko@swb-goettingen.de
Frau Wielert (0551) 4967-24 f.wielert@swb-goettingen.de

Wohnungsabnahme/- übergabe

   
Herr Hillmann   (0551) 4967-41 c.hillmann@swb-goettingen.de
Herr Itaj   (0551) 4967-22 m.itaj@swb-goettingen.de
Herr Matyschik (0551) 4967-45 matyschik@swb-goettingen.de
Objektbetreuung      
Herr Weidemeier (0551) 4967-26 s.weidemeier@swb-goettingen.de

Mieterbetreuung / Quartiersmanagement

Frau Fuchs   (0551) 4967-31 a.fuchs@swb-goettingen.de
Herr Oertel (Prokurist) Abteilungsleitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Reparaturannahme

     
Frau Friedrichs (0551) 4967-14 s.friedrichs@swb-goettingen.de
Frau Özdemir (0551) 4967-15 m.oezdemir@swb-goettingen.de
Frau Schenke (0551) 4967-16 n.schenke@swb-goettingen.de

Instandsetzung/Sanierung/Neubau

   
Frau Arndt   (0551) 4967-0 s.arndt@swb-goettingen.de
Herr Boldt   (0551) 4967-0 w.boldt@swb-goettingen.de
Frau Hartmann (0551) 4967-67 j.hartmann@swb-goettingen.de
Herr Jakubczyk (0551) 4967-68 p.jakubczyk@swb-goettingen.de
Herr Kees   (0551) 4967-0 j.kees@swb-goettingen.de

Außenanlagen

     
NN   (0551) 4967-0

Regieabteilung

     
 
Herr Grimme (0551) 4967-14 l.grimme@swb-goettingen.de
Herr Möhlke (0551) 4967-14 c.moehlke@swb-goettingen.de
Herr Orlob   (0551) 4967-14 t.orlob@swb-goettingen.de
Frau Leuner-Haverich (Geschäftsführerin) (0551) 4967-18 info@swb-goettingen.de

Assistentin der Geschäftsführung / Öffentlichskeitsarbeit

Frau Wolter   (0551) 4967-18 i.wolter@swb-goettingen.de

Mietrecht / Mieten / Statistik

   
Herr Bahr   (0551) 4967-19 m.bahr@swb-goettingen.de

IT

Herr Becker   (0551) 4967-55 l.becker@swb-goettingen.de
N. N. Abteilungsleitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Mietenbuchhaltung

     
Frau Ahlig   (0551) 4967-51 b.ahlig@swb-goettingen.de
Herr Brexendorf   (0551) 4967-54 m.brexendorf@swb-goettingen.de
Frau Klemke   (0551) 4967-53 s.klemke@swb-goettingen.de
Frau Milz   (0551) 4967-52 g.milz@swb-goettingen.de

Finanzbuchhaltung

     
Frau Köhler   (0551) 4967-58 c.koehler@swb-goettingen.de
Frau Blessin   (0551) 4967-56 m.blessin@swb-goettingen.de

Betriebskosten / Winterdienst

   
Frau Breithaupt (0551) 4967-37 l.breithaupt@swb-goettingen.de
Herr Pell (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Herr Seebode  (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Frau Zimmer (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Kontaktformular

Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular eine Nachricht zukommen lassen. Beachten Sie aber bitte, falls Sie sich als Interessent bei uns zu bewerben möchten, ist ein persönlicher Besuch in unserer Geschäftsstelle notwendig.  Unter "Mieter werden" haben wir alle benötigten Informationen für Sie bereitgestellt.

Mr / Mrs

* Required fields