Ansprechpartner vor Ort
Der Mieterberat - und damit Ihre Ansprechpartner vor Ort - ist in 10 annähernd gleich großen Wahlbezirken organisiert. Welchem Bezirk Ihre Wohnung zugeordnet ist, entnehmen Sie bitte der Aufstellung in der rechten Spalte auf dieser Seite.
Wahlbezirk 1:
Susanne Dettmer-Peter
Tel. 0179-5112211
susanne.dettmerpeter69@gmail.com
Martin Gückel
Paulinerstr. 4
martin.gueckel@gmx.de
Wahlbezirk 2:
Heidrun Ronschkowski
Am Steinsgraben 23
Tel. 0551-46175 od. 0173-8844733
Isolde Wambach
Margit-Göbel-Weg 4
Tel. 0175-8918661
Wahlbezirk 3:
Uwe Lorke
Tegeler Weg 45
Tel. 0551-7909995 od. 0162-5351087
Dagma Keßler
dagmar-kessler1@freenet.de
Wahlbezirk 4:
Bernd Butschkus
Geismar Landstr. 98
Judith Wassiltschenko
Tel. 0157-52616673
judith.wassiltschenko@gmx.de
Wahlbezirk 5:
Tim Mallach
Elisabeth-Heimpel-Weg 13
Tel. 0551-29218170
TimundNicole@aol.com
Martina Mercan
Alfred-Delp-Weg 20
Tel. 0551-29170380
Wahlbezirk 6:
Heidemarie Gerke
Königsstieg 89
Tel. 0551-66053
Andreas Schmidt
Königsstieg 99
Tel. 0551-61832 od. 0171-2431532
andiuni@web.de
Wahlbezirk 7:
Petra Cirksen
Tel. 0551-62699
Petra.Cirksena@web.de
Dennis Mikolajek
Wahlbezirk 8:
Ina Mut
Tel. 0551-3037424 od. 0162-9064776
ina79im@gmail.com
Irena Roginski
Tel. 0551-600125
irena541@web.de
Wahlbezirk 9:
Denise Hillmann
Wolfgang-Döring-Str. 11
Tel. 0551-2778131
denise.hillmann@freenet.de
Sebastian Kretschmer
Hannoversche Str. 159
kretschmer.se@gmail.com
Wahlbezirk 10:
Dr. Hans Depta
Windausweg 16a
Tel. 0170-2095889
hdepta@uni-goettingen.de
Michael Jerzyk
Pommerneck 10
Tel. 0170-9930942
michael.jerzyk@arcor.de
Wahlbezirke
Wahlbezirk 1 - Innenstadt/Leineberg
Albanikirchhof 9, 10
Allerstr. 2
Allerstr. 4-26
Allerstr. 32, 34
Allerstr. 33-49
Allerstr. 40
Allerstr. 42-46
An der Thomaskirche 6-10
Fuldaweg 2-20
Fuldaweg 7-17
Gartenstr. 22
Hospitalstr. 9-25b
Ilmeweg 1-17
Innersteweg 2, 4, 10, 12
Jheringstr. 72, 74, 76
Johannisstr. 25, 29, 31
Lange-Geismar-Str. 80, 81/82
Neustadt 9-15b
Nikolaistr. 1c
Okerweg 35-39
Papendiek 11, 12/13
Pauliner Str. 2-6
Petrosilienstr. 2-14
Petrosilienstr. 3-9
Rhumeweg 36-50
Weserstr. 1-11
Weserstr. 2-18
Weserstr. 26-30
Weserstr. 29-39
Wahlbezirk 2 - Grüne Mitte Ebertal
Am Steinsgraben 21-47
Am Steinsgraben 32
Am Steinsgraben 36-46
Düstere-Eichen-Weg 30
Ingeborg-Nahnsen-Platz 11
Ingeborg-Nahnsen-Platz 2-10
Lönsweg 1-35
Lönsweg 2-12
Mittelberg 68
Münchhausenstr. 23, 25
Sertürnerstr. 1, 3-3d
Wilamowitzweg 7-9a
Wörthstr. 1, 3, 7a-c
Wahlbezirk 3 - Geismar
Auf der Wessel 8
Jenaer Str. 26-48
Kehrstr. 31, 32
Mittelberg 68
Tegeler Weg 1-19
Tegeler Weg 16-50
Tegeler Weg 41-47
Tegeler Weg 49-53
Wahlbezirk 4 - Geismar
Auf dem Lohberge 2-10
Geismar Landstr. 55, 57
Geismar Landstr. 69-77
Geismar Landstr. 84, 86
Geismar Landstr. 88-98
Hauptstr. 4-10
Schlesierring 4-28
Von-Ossietzky-Str. 42, 44
Wahlbezirk 5 - Zietenterrassen
Alfred-Delp-Weg 8-32
Elisabeth-Heimpel-Weg 1-33
Wahlbezirk 6 - Weststadt/Grone
Ernst-Abbe-Str. 1-23
Hagenweg 14-18
Hartjenanger 5-11
Heinrich-Warnecke-Str. 6a
Kasseler Landstr. 77-83
Königsstieg 76-86
Königsstieg 83-105
Martin-Luther-Str. 3, 5
Maschmühlenweg 139a-139c
Neuer Weg 2, 5
Weiße Rose 2
Wahlbezirk 7 - Holtenser Berg
Brüsselstr. 2-18
Den-Haag-Str. 1-5
Europa-Allee 1-27
Europa-Allee 29-41
Straßburgstr. 2-12
Wahlbezirk 8 - Holtenser Berg
Den-Haag-Str. 7-15
Europa-Allee 26, 28
Europa-Allee 32-38
Europa-Allee 40-54
Genfstr. 2-8
Kesperhof 1
Londonstr. 13-27
Parisstr. 2-8
Romstr. 1a-1g
Wienstr. 33-37
Wahlbezirk 9 - Weende
Beseler Weg 12, 14
Friedrich-Ebert-Str. 1-5
Friedrich-Ebert-Str. 27-31
Hannoversche Str. 165
Otto-Laufer-Str. 41-41b
Wolfgang-Döring-Str. 7-25
Wahlbezirk 10 - Südstadt
Elbinger Str. 36-46
Pommerneck 1-5
Pommerneck 2-16
Reinhäuser Landstr. 66-68a
Stettiner Str. 2-20
Windausweg 4-4b, 12, 14
Windausweg 16-16c, 26, 28