Kontakt

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Frau Mader   (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Frau Priebe (Prokuristin) Leitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Vermietung

       
Herr Fröhlich (0551) 4967-23 t.froehlich@swb-goettingen.de
Frau Scharoll (0551) 4967-25 c.scharoll@swb-goettingen.de
Frau Sidorenko (0551) 4967-21 e.sidorenko@swb-goettingen.de
Frau Wielert (0551) 4967-24 f.wielert@swb-goettingen.de

Wohnungsabnahme/- übergabe

   
Herr Hillmann   (0551) 4967-41 c.hillmann@swb-goettingen.de
Herr Itaj   (0551) 4967-22 m.itaj@swb-goettingen.de
Frau Suchfort (0551) 4967-42 s.suchfort@swb-goettingen.de
Herr Matyschik (0551) 4967-45 matyschik@swb-goettingen.de
Objektbetreuung      
Herr Weidemeier (0551) 4967-26 s.weidemeier@swb-goettingen.de
Herr Oertel (Prokurist) Leitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Reparaturannahme

     
Frau Friedrichs (0551) 4967-14 s.friedrichs@swb-goettingen.de
Frau Özdemir (0551) 4967-15 m.oezdemir@swb-goettingen.de
Frau Schenke (0551) 4967-16 n.schenke@swb-goettingen.de

Instandsetzung/Sanierung/Neubau

   
Herr Ahlf   (0551) 4967-0 m.ahlf@swb-goettingen.de
Frau Arndt   (0551) 4967-0 s.arndt@swb-goettingen.de
Herr Becker   (0551) 4967-0 w.becker@swb-goettingen.de
Frau Hartmann (0551) 4967-36 j.hartmann@swb-goettingen.de
Herr Kees   (0551) 4967-0 j.kees@swb-goettingen.de

Regieabteilung

     
Herr Bode   (0551) 4967-14 u.bode@swb-goettingen.de
Herr Grimme (0551) 4967-14 l.grimme@swb-goettingen.de
Herr Möhlke (0551) 4967-14 c.moehlke@swb-goettingen.de
Herr Orlob   (0551) 4967-14 t.orlob@swb-goettingen.de
Frau Leuner-Haverich (Geschäftsführerin) (0551) 4967-18 info@swb-goettingen.de
Frau Priebe (Prokuristin) (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Herr Oertel (Prokurist) (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Assistentin der Geschäftsführung / Öffentlichskeitsarbeit

Frau Wolter   (0551) 4967-18 i.wolter@swb-goettingen.de

Mietrecht / Mieten / Statistik

   
Herr Bahr   (0551) 4967-19 m.bahr@swb-goettingen.de

Mieterbetreuung / Quartiersmanagement

Frau Fuchs   (0551) 4967-31 a.fuchs@swb-goettingen.de

IT / Projektsteuerung

Frau Horstmann   (0551) 4967-38 c.horstmann@swb-goettingen.de
Frau Priebe (Prokuristin) Leitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Mietenbuchhaltung

     
Frau Ahlig   (0551) 4967-51 b.ahlig@swb-goettingen.de
Herr Brexendorf   (0551) 4967-54 m.brexendorf@swb-goettingen.de
Frau Klemke   (0551) 4967-53 s.klemke@swb-goettingen.de
Frau Milz   (0551) 4967-52 g.milz@swb-goettingen.de

Finanzbuchhaltung

     
Frau Köhler   (0551) 4967-58 c.koehler@swb-goettingen.de
Frau Blessin   (0551) 4967-56 m.blessin@swb-goettingen.de

Betriebskosten / Winterdienst

   
Frau Breithaupt (0551) 4967-37 l.breithaupt@swb-goettingen.de
Frau Drieselmann (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Kontaktformular

Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular eine Nachricht zukommen lassen. Beachten Sie aber bitte, falls Sie sich als Interessent bei uns zu bewerben möchten, ist ein persönlicher Besuch in unserer Geschäftsstelle notwendig.  Unter "Mieter werden" haben wir alle benötigten Informationen für Sie bereitgestellt.

Herr / Frau

* Pflichtfelder