Kontakt

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Frau Priebe (Prokuristin) Leitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Vermietung

 

 

 

 

Frau Sidorenko
Geismar/Zietenterrassen / Oststadt/Steinsgraben

(0551) 4967-21

e.sidorenko@swb-goettingen.de

Frau Scharoll
Holtenser Berg / Weststadt

(0551) 4967-25

c.scharoll@swb-goettingen.de

Frau Matzen
Leineberg / Grone / Windausweg

(0551) 4967-23

l.matzen@swb-goettingen.de

Frau Wielert
Geismar/Zietenterrassen / Südstadt / Innenstadt / 
Weende / Betreutes Wohnen

(0551) 4967-24

f.wielert@swb-goettingen.de

Wohnungsabnahme/- übergabe

 

 

Herr Hillmann

 

(0551) 4967-41

c.hillmann@swb-goettingen.de

Herr Itaj

 

(0551) 4967-22

m.itaj@swb-goettingen.de

Frau Suchfort

(0551) 4967-42

s.suchfort@swb-goettingen.de

Herr Matyschik

(0551) 4967-45

matyschik@swb-goettingen.de

Mieterbetreuung

 

 

 

Frau Fuchs

 

(0551) 4967-31

a.fuchs@swb-goettingen.de

Objektbetreuung

 

 

 

Herr Weidemeier

(0551) 4967-26

s.weidemeier@swb-goettingen.de

Herr Oertel (Prokurist) Leitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Reparaturannahme      
Frau Friedrichs (0551) 4967-14 s.friedrichs@swb-goettingen.de
Frau Özdemir (0551) 4967-15 m.oezdemir@swb-goettingen.de
Frau Schenke (0551) 4967-16 n.schenke@swb-goettingen.de
Instandsetzung/Sanierung/Neubau    
Herr Ahlf   (0551) 4967-0 m.ahlf@swb-goettingen.de
Frau Arndt   (0551) 4967-0 s.arndt@swb-goettingen.de
Herr Becker   (0551) 4967-0 w.becker@swb-goettingen.de
Frau Hartmann (0551) 4967-36 j.hartmann@swb-goettingen.de
Herr Kees   (0551) 4967-0 j.kees@swb-goettingen.de
Regieabteilung      
Herr Bode   (0551) 4967-14 u.bode@swb-goettingen.de
Herr Grimme (0551) 4967-14 l.grimme@swb-goettingen.de
Herr Möhlke (0551) 4967-14 c.moehlke@swb-goettingen.de
Herr Orlob   (0551) 4967-14 t.orlob@swb-goettingen.de
Frau Leuner-Haverich (Geschäftsführerin) (0551) 4967-18 info@swb-goettingen.de
Frau Priebe (Prokuristin) (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Herr Oertel (Prokurist) (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Assistentin der Geschäftsführung / Öffentlichskeitsarbeit
Frau Wolter   (0551) 4967-18 i.wolter@swb-goettingen.de
Frau Priebe (Prokuristin) Leitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Mietenbuchhaltung      
Frau Ahlig   (0551) 4967-51 b.ahlig@swb-goettingen.de
Frau Klemke   (0551) 4967-53 s.klemke@swb-goettingen.de
Frau Milz   (0551) 4967-52 g.milz@swb-goettingen.de
Frau Förster    (0551) 4967-54 s.foerster@swb-goettingen.de
Finanzbuchhaltung      
Frau Köhler   (0551) 4967-58 c.koehler@swb-goettingen.de
Frau Blessin   (0551) 4967-56 m.blessin@swb-goettingen.de
Mietrecht / Mieten / Statistik    
Herr Bahr   (0551) 4967-19 m.bahr@swb-goettingen.de
Betriebskosten / Winterdienst    
Frau Breithaupt (0551) 4967-37 l.breithaupt@swb-goettingen.de
Frau Drieselmann (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Herr Itaj   (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Frau Scharoll   (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Kontaktformular

Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular eine Nachricht zukommen lassen. Beachten Sie aber bitte, falls Sie sich als Interessent bei uns zu bewerben möchten, ist ein persönlicher Besuch in unserer Geschäftsstelle notwendig.  Unter "Mieter werden" haben wir alle benötigten Informationen für Sie bereitgestellt.

Herr / Frau

* Pflichtfelder

Datenschutzerklärung