Kontakt

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Zentrale   (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de
Frau Fuchs Abteilungsleitung (0551) 4967-31 a.fuchs@swb-goettingen.de

Vermietung

       
Frau Barz (0551) 4967-25 d.barz@swb-goettingen.de
Herr Fahrenholz (0551) 4967-24 b.fahrenholz@swb-goettingen.de
Frau Nitsch (0551) 4967-23 l.nitsch@swb-goettingen.de
Frau Sidorenko (0551) 4967-21 e.sidorenko@swb-goettingen.de

Wohnungsabnahme /- übergabe

   
Herr Itaj   (0551) 4967-22 m.itaj@swb-goettingen.de
Herr Pell (0551) 4967-41 a.pell@swb-goettingen.de
Herr Sander (0551) 4967-42 s.sander@swb-goettingen.de

Mieterbetreuung / Quartiersmanagement / Belegwohnungen

Frau Böhme   (0551) 4967-70 a.boehme@swb-goettingen.de
Frau Fuchs   (0551) 4967-31 a.fuchs@swb-goettingen.de
Herr Weidemeier (0551) 4967-26 s.weidemeier@swb-goettingen.de
Frau Arndt Abteilungsleitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Reparaturannahme

     
Frau Friedrichs (0551) 4967-14 s.friedrichs@swb-goettingen.de
Frau Schenke (0551) 4967-16 n.schenke@swb-goettingen.de
Frau Richter-Zimmer (0551) 4967-15 m.zimmer@swb-goettingen.de

Instandsetzung / Sanierung / Neubau

   
Herr Boldt   (0551) 4967-0 w.boldt@swb-goettingen.de
Frau Conrady (0551) 4967-0 u.conrady@swb-goettingen.de
Frau Farkas (0551) 4967-0 b.farkas@swb-goettingen.de
Herr Gebauer (0551) 4967-0 m.gebauer@swb-goettingen.de
Frau Hartmann (0551) 4967-67 j.hartmann@swb-goettingen.de
Herr Kees   (0551) 4967-0 j.kees@swb-goettingen.de

Außenanlagen

     
Herr Gerke    (0551) 4967-0 j.gerke@swb-goettingen.de 

Regieabteilung

     
Herr Grimme (0551) 4967-14 l.grimme@swb-goettingen.de
Herr Möhlke (0551) 4967-14 c.moehlke@swb-goettingen.de
Herr Orlob   (0551) 4967-14 t.orlob@swb-goettingen.de
Herr Pape (0551) 4967-14 w.pape@swb-goettingen.de
Frau Leuner-Haverich (Geschäftsführerin) (0551) 4967-18 info@swb-goettingen.de

Assistentin der Geschäftsführung / Öffentlichskeitsarbeit

Frau Wolter   (0551) 4967-18 i.wolter@swb-goettingen.de

Mietrecht / Mieten / Statistik

   
Herr Bahr   (0551) 4967-19 m.bahr@swb-goettingen.de

IT

Herr Becker   (0551) 4967-55 l.becker@swb-goettingen.de

Klimaschutz / IT-Projektmanagement

Herr Fröhlich (0551) 4967-38 t.froehlich@swb-goettingen.de
Frau Leuschner (Prokuristin) Abteilungsleitung (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de

Mietenbuchhaltung

     
Frau Klemke   (0551) 4967-53 s.klemke@swb-goettingen.de
Frau Surup   (0551) 4967-58 a.surup@swb-goettingen.de

Finanzbuchhaltung

     
Frau Blessin   (0551) 4967-56 m.blessin@swb-goettingen.de
Herr Rittmeier (0551) 4967-60 k.rittmeier@swb-goettingen.de

Betriebskosten / Winterdienst

   
Frau Ahlig   (0551) 4967-51 b.ahlig@swb-goettingen.de
Frau Milz   (0551) 4967-52 g.milz@swb-goettingen.de
Herr Seebode  (0551) 4967-37 t.seebode@swb-goettingen.de
Frau Baumann (0551) 4967-0 info@swb-goettingen.de